Паутина. Царство тьмы. Джунгли из стали и бетона, где вот уже которое поколение обитают люди. Сотни километров коридоров и галерей, где во мраке, тускло отсвечивая металлом брони, поджидает смерть. И Дом, самое безопасное место, куда враг, регулярно пробующий людей на прочность, так и не сумел пока пробиться. Что есть паутина? Информации нет, лишь гипотезы и предположения. Как люди оказались здесь, в этой мрачной черной преисподней? Зачем пришли? И можно ли выбраться?.. Ответа нет. Сергей Сотников — офицер подразделения специальных операций. Основная задача ПСО — охота и война. Лишь бойцы ПСО ходят в Джунгли, и лишь они могут выжить там и вернуться с добычей. В одном из выходов обойма находит человека. Что странно — пришелец не числится в базах Дома… И не означает ли это, что община не одинока в паутине? И не пора ли, наконец, попытаться найти ответы на вопросы, благо в рюкзаке человека лежит то, что может приоткрыть завесу тайны — Путеводитель… Книга содержит нецензурную брань.
Я был истребителем монстров в выжженной пустоши пока случайно не сдох. Правда, вместо адской кастрюли удалось попасть в другой мир. Российская Империя будущего, магия, кланы. Наконец-то начну мирную жизнь и обрету семью, которую потерял.
Стоп, что за худая тушка вместо прежнего тела? Почему меня бьют об пол и пытаются накормить трусами???
Ооо, это вы зря, школота!…
Европу захватил Новый Халифат. Российские войска входят во Францию. Мир погряз в хаосе. И только Старьевщик, меняя одну реальность на другую, упорно делает свою работу - ищет Предметы, от которых зависит выживание Кластера Миров.
Обычный паренёк из позднего СССР входит в контакт с неизвестной высокоразвитой цивилизацией. А им не чужды и балы, и красавицы, и гражданская война.
Курсант Маловер Кейн проходит практику в третьем полицейском участке северо-западного округа города Агиона, ходит на лекции и стремится получить повышенную стипендию, чтобы съехать из казармы. Но на одном из мест преступления он находит странный…
Майор Казанцев, он же оперативник наднациональной организации "Фрактал" под оперативным псевдонимом Старьевщик, во время очередного задания попадает в невероятную ловушку - на межзвездный корабль пришельцев. И Галактика, которая предстает перед ним, далека от расхожих представлений о бластерах, космических флотах и войнах. Там ведется борьба, но очень странная, и Земля - лишь одна из разменных монет в ней. А что дальше? Удастся ли попасть в иные реальности. В мир, в котором СССР выжил и ведет активную космическую экспансию.
Неудачный заплыв и Виктор попадает туда, откуда не возвращаются. Незнакомые механизмы и странные вещи на гигантской подводной станции ставят в тупик. Любые встречи с ее обитателями сулят для него лишь проблемы, зачастую грозящие гибелью. Да еще это непонятное распределение по кланам, что записало бедолагу в ряды местных отморозков, привыкших решать любые проблемы максимально жестоко.
Выжить самому и спасти друзей, старых и новых, вот его главная задача в этом необычном мире. Вот только кого он может считать другом?
Книга о том, как судьба иногда играет человеком. Ведь никак не мог даже подумать наш современник, недоучившийся студент, что окажется вдруг на космическом корабле, можно сказать, в гостях у людей из высокоразвитого технологического общества. Без возможности вернуться на родную планету. И как быть? Жить-то как дальше? А, фигня вопрос, прорвёмся. P. S. EVE, нейросети, искины и т. д.
Мне двадцать.
Я красив. Силён. Обожаю мультики.
Люблю сладости и секс.
Ах да, занимаюсь контрабандой.
Точнее, занимался, пока не схлопотал маслину в череп.
Переродился в новом мире.
В теле парня с демоническими татуировками.
Сижу связанный под дубом. В царском саду.
Похоже, в альтернативном магическом Питере.
В небе пролетают лошади с кучером и компанией шумных аристократов.
На земле, рядом со мной, два аборигена.
Один ест шашлык, другой — решает, какими садовыми инструментами отрезать мне яйца.
Стоп, мне?!
Яйца?!
Видимо, я снова влип.
К Земле неожиданно приближается армада кораблей пришельцев. Заинтригованные земляне узнают, что целью визита, является великое переселение. Человечество, как не оправдавшее высокое звание разумной жизни, подлежит стерилизации и доживанию на другой планете. Наше место займут другие люди, которых как раз и привезли пришельцы. Однако, в процесс вмешивается совсем неожиданная сторона. Ад, пестующий земную цивилизацию тысячелетиями, выступает резко против такого расклада. Стороны находят выход из положения, решают устроить Турнир, победитель которого определит судьбу человечества.
Война — это страшно, но гораздо страшней, когда ты попадаешь в нее из своего благополучного уютного мира. История Вани Куприна, простого русского мажора, решившего неудачно пошутить.
Время — истинная мера живого сущего, ведомого Силой в вечном цикле перерождения. Завеса тайны над личностью Врага приоткрыта, но час решающей битвы скрылся в тумане истории, за три века от эпохи Четвертого Раскола Ордена джедаев. Дорога домой будет долгой, а встреча со своими демонами лицом к лицу станет определяющим Испытанием на пути к постижению истинной сути своего дара. Ибо сразить Мастера Разума может лишь равный ему.
Как справиться со всеми тяготами высоких технологий, умнейших андроидов и идиотов-напарников? Как разобраться с треклятой бюрократией двадцать третьего века? Как выжить при постоянном стрессе на работе, в конце концов? Поживём, увидим, расскажем…
Все, что обещали умники из научно-исследовательского центра единого информационного поля Земли, сбылось. Реципиент в параллельном мире далекого прошлого погиб, но разум Михаила вернулся в прежнее тело. Тут прошло всего-то несколько дней, а там он…
Начинается новая веха моего существования. Но теперь с Содружеством для меня покончено.
Я — Изгой. Моё существование — одиночество… Возможно. Наказание за неосторожность — смерть. С заданием Хаоса за оставшееся время мне точно не справиться — песок моих часов осыпается слишком быстро. Времени мало, а сделать нужно столько, что голова идёт кругом. Да ещё и это приглашение в Академию какую-то…
Что ж, моя история продолжается, но в этот раз творить её буду я!
Заключительная часть орочьей эпопеи.
Примечания автора:
Как всегда предупреждение для фанатов "Молотка войны". Это не канон, не фанфик и вообще ересь. Книга выросла в самостоятельное произведение и живет теперь своей жизнью. Так что вахофилы, канонодрочеры и прочие извращенцы проходят мимо.
… Орк отбросил щит, взявшись за меч двумя руками, он нанёс могучий удар сверху и… потрясенно смотрел как меч упал на землю. А вместе с ним и обрубки его рук, всё еще крепко сжимающие рукоять. Боли не было, одно удивление…
Дурзог упал на на колени, а Корнелия занесла над собой саблю что-бы его добить. Вот её клинок начал движение вниз…
Продолжение романа "Зa 30 милль… на Север". Северная часть Зоны показывает настоящее лицо. В поисках правды, денег и технологий отважные сталкеры штурмуют закрытые ранее территории. Их цель проста — заработать огромные деньги. Они еще не знают, что придётся столкнуться с настоящими аборигенами Севера и…непредвиденными обстоятельствами. Добро пожаловать в мир контрабандистов, зловещих сектантов, поклоняющихся Матери, искателей янтаря и самосёлов. Это и есть Настоящая Зона, где нет места слабости и несправедливости.
После аномальной бури, которая открыла доступ на ранее неприступную Северную Зону, бармен Вал собирает экспедицию из отчаянных бродяг. Ее начало положил умерший на пороге бара ветеран Фанат. На кону стоят огромные деньги и… нечто таинственное, скрытое по ту сторону от Припяти-реки. В поисках истины Вал оказывается в эпицентре назревающей катастрофы, вызванной вмешательством спецслужб, Синдикатом наемников и частной корпорацией «Tesla Corp.».
Игра началась.
Гвардия Пожирателей пришла в движение, намереваясь захватить города, пожирая всевозможные расы или склоняя их на свою сторону. А в это время в парящем городе, до которого ещё не дошла страшная весть, принцесса Алрия готовилась к свадьбе.